Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:58
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2010, 13:25 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
К сожалению так сложилось в этой недостране, что нормы в хлипких непродуманных законах на 2/3 нерабочие. Особым видом уловок для разведения лохов и дыр для последующего слива этих лохов является Закон Украины "О банках и банковской деятельности" № 2121-III от 07.12.2000 г. с последующими изменениями и дополнениями. (Осторожно! Мова)

Вышеуказанный закон содержит обобщающие нормы, носящие декларативный характер и касающиеся лишь вопросов организации банков, принципы их деятельности, отчётность и ликвидационную процедуру.
Поскольку законодательная ниша в этой сфере остаётся пустой, то каждый банк обрисовывает принципы своей деятельности и виды предоставляемых клиентам услуг посредством внутренних положений, приказов, инструкций и других локальных нормативных актов.
В результате клиент оказывается не защищённым перед банками.

Речь пойдёт о ГКО КРУ "Приватбанк", г. Керчь и ПАО КБ "Приватбанк", г. Днепропетровск, никак не соответствующих различным наградам вывешенным в офисах этих банков под лозунгом "Лучший банк Украины".

Качество обслуживания клиентов посредством банкоматов и работа с клиентами посредством офисного планктона более подходят уровню неандертальца, а вежливость диалога в некоторых отделениях прямо пропорциональна внешнему виду клиента.

26.08.10. г. предприятие перевело денежные средства на зарплатные карточки своих работников, являющихся клиентами Головного Керченского отделения КРУ "Приватбанк".
Зная о длинных очередях у банкоматов в день перечисления, частых сбоях в банкоматах Приватбанка, а также о том, что в отличие хотя бы от банкоматов Надрабанка, в Приватбанковских наличность к выплате становится доступной после 19.00 час., я как всегда решил снять деньги в следующий день.

27.08.10. г. я решил снять наличность в родном банкомате находящемся по ул. Войкова в магазине "Белочка". Банкомат не работал и судя по информации на мониторе перезагружался. Поскольку очень спешил, дожидаться не стал и решил снять наличность в банкомате Надра-банка. Чуда не случилось, по информации "невозможно завершить операцию". Взяв выписку банкомата я с ужасом прочёл, что на моём балансе всего 172 грн. вместо положенной тысячи с мелочью. к этому времени заработал приватовский бакомат и я снова попытался снять наличность. сначала 1000 грн. отказ "на вашем счету недостаточно средств", затем 500 грн., 200 грн., 100 грн., в общем любую сумму, в надежде, что после первого съёма глюк техники прекратится, однако не тут то было. При проверке баланса информация на мониторе имела следующий вид:

общий остаток
1 185, 67 грн.
доступно:
182, 17 грн.

Рассвирепев и обматерив родной банкомат я попытался снять наличность в банкомате ПУМБ(а). Результат аналогичный как и на банкомате Надра-банка.
Такая же безуспешная попытка случилась и с банкоматом Ощадбанка.

Подобная ситуация произошла не впервые и я спокойно побрёл домой, в расчёте на то, что когда Приватбанк набъёт морду своей электронной системе я всё равно сниму наличность.

Вечером того же дня собрался в магазин "Фуршет". Пришёл, в холле магазина двинул к родному банкомату, который также как и первый не работал. Попробовал снять наличность в Авале и Проминвесте - безуспешно, ПУМБовский не работал. Не солоно хлебавши вышел из Фуршета и поплёлся через дорогу в кассу Приватбанка (ул. Сморжевского). Согласно вывеске у входа в кассу, до её закрытия у меня было ещё 10 минут в запасе (т.е. до 18.00), ан не тут то было! Решётчатая дверь была закрыта. Из коридора поинтересовался у кассира, что случилось с банкоматами? На что та ответила, что не в курсе.

Скурив от злости не одну сигарету, я решил попытать счастья в последней инстанции - в обменнике "Морского". Там удалось снять 150 грн. из доступных 182, 17 грн. После таких танцев с бубнами я в очередной раз безуспешно попытался напасть на приватовский обменник и пошёл домой.

Продолжение следует

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2010, 13:26 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
28.08.10. встретив утро с бодрым настроением и помня о том, что у малышки в этот день 4-й за год день рожденья, и неплохо было бы подарить ребёнку мягкую игрушку для сна, я позавтракал и вновь направился к приватовскому банкомату, что расположен в Фуршете. Ну так, на всякий, чтобы быть поближе к приватовской кассе. Попытался снять наличность... Чуда не произошло... Банкомат не работал... Предыдущий опыт с чужими банкоматами в очередной раз положительных результатов не дал.

Пришёл в кассу, отстоял очередь. Протянул девушке карточку, паспорт и сообщил, что буду снимать тысячу. Та в ответ пододвинула поближе ко мне терминал и попросила ввести пин-код. Дважды ввёл - дважды отказ.
- Вы уверены, что правильно набираете пин?
- Уверен, он простой и запоминать нечего.
- Можете попробовать ещё раз, но карточка заблокируется и её придётся поменять, хотя у нас есть услуга съёма наличности по паспорту и карточке без подтверждения пин-кода но за определённый процент.
- Ну снимайте по услуге, раз терминал не пропускает.
- У вас на балансе всего 12 грн.
- Как?!
- Вы знаете сколько у вас на балансе?
- Знаю, тыщща с лишним.
- Ну не знаю...
- Что значит не знаю, девушка?! Мне нужно снять деньги! Мне что выписку вам принести, в которой видно, что наличность на балансе есть?! (Хотя это её задача - оторвать задницу от стула и выяснить в чём дело).
Иду к банкомату в Белочке (поскольку в Фуршете не рабочий), беру выписку, возвращаюсь, отстаиваю очередь, протягиваю выписку. Отмечу, что Приватбанк ссучился окончательно, поскольку за выписку отбирает у своих клиентов 0,95 грн.

Девушка смотрит в выписку:

Изображение

- Ну вот видите! Доступно 9 грн.!
- А ниже что написано?!
- Ну незнаю (протягивает терминал, ввожу пин-код, снова отказ).
Предлагает мне поехать в главный офис, что на ул. Ленина.
- Они сегодня работают? Вообще как и в какие дни работают? В каком кабинете? Номер телефона?
- Ну вот вам телефон, записывайте, звоните... (Диктует городской номер телефона с распечатки на внутренней стене помещения в котором сидит кассир).
- Записал, но не я, а вы звоните и узнавайте в чём дело!
Звонит, телефон с распечатки оказывается левым, попадает в какой то магазин. Набирает кого-то по мобилке и произносит примерно следующее:
- Солнце, приветик! А вы сегодня работаете? (Дальше бла, бла, бла. Начинаю про себя свирепеть, какое нах Солнце, перед тобой клиент стоит и не на базаре!).
После разговора отвечает, что банк в субботу работает.
Я: - Дальше? Мои действия? Давайте всю информацию, адрес, номер кабинета, телефон, часы работы!
- Отдел пластиковых карт, второй кабинет, они работают сегодня до 4-х...

Итого: мои скитания начатые в 9 утра возле кассы закончились выяснением хоть какой то полезной информации около 11.40.

Продолжение следует

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2010, 15:08 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:11
Сообщений: 309
Откуда: Львов
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пункты репутации: 7
так чем всё закончилось?

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2010, 12:06 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Пока не закончилось, но развивалось и остановилось пока вот так:

Приехал в отдел пластиковых карт, толпа, через 2,5 часа подошла моя очередь.
Присаживаюсь, подробно рассказываю девушке о проблеме, пытаюсь выяснить причину.
Мне мягко намекнули, мол сам дурак ещё и жулик, дескать мало того, что по чужим банкоматам пошёл, так ещё и деньги снял, а теперь пытаюсь доказать, что я их не получил (вместо того, чтобы заняться поисками). Потом девушка вспомнила, что подобные случаи случались, люди шли в банк, в котором зависли деньги и там (при подтверждении, что они именно там) их получали.

В компьютере высветились несколько банкоматов и банков, которым они принадлежат, в которых я пытался снять наличность и транзакция не завершилась. Один банкомат не идентифицировался под каким либо банком. Уж не знаю почему, то ли оборудование дешёвое, то ли не продумано у того банка обслуживание, не суть важно. Он как раз и показывал, что транзакция прошла и деньги мною как бы получены. Но не бывает так, что деньги снялись со счёта и ушли в никуда. Раз я их не получил, значит они где-то зависли. Однако всё усложнялось идентификацией. Попросту было не ясно, в каком банке их искать.

Спросил, почему в приведённой выше выписке значится не полученная сумма.
Мне объяснили, что когда наличность снимается через чужой банкомат, подтверждение транзакции приходит не сразу, а дня через 3. Следовательно средства на балансе пока есть, ещё не списаны, но по причине успешной транзакции уже заблокированы к получению. Объяснили также, что если деньги действительно где-то зависли и найдутся, то их возврат на баланс будет осуществлён в течение 3-х месяцев.

Я написал заявление о возврате не полученной наличности на мой баланс, а девушка направила по и-нету запрос по моей наличности в ПАО КБ "Приватбанк", г. Днепропетровск. Попросила поинтересоваться результатом во вторник/среду и порекомендовала периодически проверять свой баланс (вдруг вернутся).

В воскресенье и понедельник, т.е. 29 и 30 августа, я решил не насиловать родной банкомат на выдачу, однако 30-го вечером проверил баланс. Картина оставалась прежней.

31.08.10. г. я по работе поехал в центр, заодно решил навестить отдел пластиковых карт, предварительно ткнув карточку в банкомат. На сей раз на балансе высвечивалось лишь 9, 17 грн., то есть общая сумма из-за которой разгорелся весь сыр-бор таки утром списалась.
Итого со дня неудачной попытки снять наличность, до подтверждения транзакции прошло 6 дней, вместо 3-х.

Отстояв очередную очередь, но уже получасовую, я попал на приём, поинтересовался о результатах и сообщил, что деньги списались с баланса сегодня утром. К моему удивлению, днепропетровский ПАО КБ "Приватбанк" отказал в рассмотрении заявки на возврат наличности в связи с тем, что в заявке не были указаны банки, в банкоматах которых я пытался снять наличность. (разве не их обязанность искать где осели деньги?!) :sh_ok:
Затем девушка спросила, не ходил ли я в банк, чтобы выяснить не зависли ли там деньги? После вопроса впал в ступор. Банк не обеспечил меня качеством предоставляемой услуги, т.е. по вине банка клиент потерял свои кровно заработанные, так ещё и сам ищи, в купе с отказавшим днепропетровским банком, дело которого - разослать запросы во все существующие в Крыму банки. Да и где искать? Идти во все 6 банков?!
Я назвал девушке первых три банкомата (остальные не было смысла, поскольку баланс с разбивкой на общую сумму и доступную, появился уже после первых трёх), и она повторно направила запрос в днепропетровский банк, попросив меня, чтобы перезвонил 01.09.10. г.
Я перезвонил, девушка сказала, что заявка обработана и что дальнейшие мои действия - лишь периодически проверять баланс на карточке, чтобы поймать сумму, которую возвратят в течение 3-х месяцев.

Таким образом, учитывая то, что мои деньги ушли в чужой банк в день неудачного съёма и там зависли, что до списания их с моего баланса прошло 6 дней, а до их возвращения на баланс пройдёт ещё в пределах 3-х месяцев, выходило, что я пусть и на мелкую сумму кредитовал "левый" банк на довольно длительный срок.
По той причине, что банк прокрутит мою наличку и я за это не получу ни процента, я решил поинтересоваться у девушки (коль заявка обработана), а в какой же банк ушли мои кровные? На что та ответила, что не знает, и что в этом между собой банки сами будут разбираться.

В итоге пока остаётся лишь ждать, когда пропавшая сумма возвратится на баланс (в лучшем случае). В худшем (при невозврате) вести рутинную, но более действенную официальную переписку с банком посредством писем с уведомлением и накапливать материал для обращения в суд с исковым заявлением о возврате утраченной суммы и возмещении морального вреда.

Мораль: не играйте с чужими обменниками, не играйте с банками, получайте деньги наличностью и через кассу.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2010, 19:32 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Нас когда-то просто заставили получить зарплатные карточки,экспресс банк,вроде покойного Кирпы дочка заправляла им. :-( Банков наоткрывали,а обслуживание хуже советского,как продавщицы с рынка,может так и есть,до европы,как до Москвы раком. :-) Я как-то карточку продлевал целый месяц,даже пытались дурака с меня сделать,цирк одним словом. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 05 окт 2010, 11:30 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Вчера деньги нарисовались на месте.
Итого:
27.08.10. г. деньги зависли
04.10.10. г. вернулись
38 дней

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2012, 17:24 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Сегодня,назначенное время 10:50,мне надо было явиться в Ощадбанк для актуализации сберкнижек.Приехал вовремя,а там очередь из пенсионеров,из двух окошек работает одно,и висит объявление,что Ощадбанк работает до 11:00.Спросил у пенсионеров,они сказали,что стоят с самого утра,у одной было назначено на 9 утра,плюс параллельно пенсионеры стоят за пенсией в это же самое единственное окошко.Короче издевательство над людьми,всё через задницу в этой стране. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2012, 18:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Очередь в Ощаде,а виноват Приват? Не,банки конечно заслуживают,но тут - непонятка.Кого предавать анафеме? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2012, 18:31 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Восьмёркин писал(а):
Очередь в Ощаде,а виноват Приват? Не,банки конечно заслуживают,но тут - непонятка.Кого предавать анафеме? :)

Ладно придираться,отдельную тему не хотел создавать.Что там бардак,что в Ощаде,как и в этой стране недоделанной. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об отношении Приватбанка к клиенту (читай "быдлу")
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2012, 18:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 932
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Не злись.Я больше так не буду,чесслово :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru